El calendario de la Copa Libertadores Femenina 2019

La fase de grupos del certamen continental arrancará el próximo 11 de octubre.

Colo Colo y Santiago Morning verán acción en la competencia.

Foto: Archivo El calendario de la Copa Libertadores Femenina 2019
Llévatelo:

Este es el calendario de la Copa Libertadores Femenina 2019, que arrancará el próximo 11 de octubre con su fase de grupos, y que tendrá la presencia de Colo Colo y Santiago Morning en representación del fútbol chileno. 

Las albas forman parte del Grupo A del torneo junto a Atlético Huila, Peñarol y Cerro Porteño, mientras que la escuadra "bohemia" está en el Grupo B con Municipalidad de Majes, Independiente Medellín y Club Deportivo Urquiza

Revisa el orden de los partidos con horario de Chile. 

Copa Libertadores Femenina - Fase de grupos

Sábado 12 de octubre

Corinthians (BRA) vs. Ñañas (ECU). 19:00 horas.

América de Cali (COL) vs. Libertad Limpeño (PAR). 21:30 horas.

Santiago Morning vs. Club Deportivo Urquiza (ARG). 19:00 horas.

Municipalidad de Majes (PER) vs. Independiente Medellín (COL). 21:30 horas. 

Lunes 14 de octubre

Cerro Porteño (PAR) vs. Atlético Huila (COL). 19:00 horas.

Colo Colo vs. Peñarol (URU). 21:30 horas.

Deportivo Cuenca (ECU) vs. Mundo Futuro (BOL). 19:00 horas.

Estudiantes de Caracas (VEN) vs. Ferroviaria (BRA). 21:30 horas.

Martes 15 de octubre

Corinthians (BRA) vs. América de Cali (COL). 19:00 horas.

Ñañas (ECU) vs. Libertad Limpeño (PAR). 21:30 horas.

Santiago Morning vs. Municipalidad de Majes (PER). 19:00 horas.

Club Deportivo Urquiza (ARG) vs. Independiente Medelín (COL). 21:30 horas.

Jueves 17 de octubre

Colo Colo vs. Atlético Huila (COL). 19:00 horas.

Cerro Porteño (PAR) vs. Peñarol (URU). 21:30 horas.

Ferroviaria (BRA) vs. Deportivo Cuenca (ECU). 19:00 horas.

Mundo Futuro (BOL) vs. Estudiantes de Caracas (VEN). 21:30 horas.

Viernes 18 de octubre

Corinthians (BRA) vs. Libertad Limpeño (PAR). 19:00 horas.

Ñañas (ECU) vs. América de Cali (COL). 21:30 horas.

Independiente Medellín (COL) vs. Santiago Morning. 19:00 horas. 

Club Deportivo Urquiza (ARG) vs. Municipalidad de Mejas (PER). 21:30 horas.