El fixture de las cuatro últimas fechas de la fase grupal de Copa Libertadores
La Conmebol dio a conocer este lunes el calendario de partidos.
La Conmebol dio a conocer este lunes el fixture completo de las últimas cuatro fechas de la fase grupal de la Copa Libertadores de América 2020, instancia que tiene a los equipos chilenos Colo Colo y Universidad Católica.
Tercera fecha fase de grupos
Martes 15 de septiembre
Grupo C: Colo Colo vs. Peñarol, 19:15 horas.
Grupo C: Jorge Wilstermann vs. Athletico Paranaense, 19:15 horas.
Grupo D: Binacional vs. Liga de Quito, 21:30 horas.
Grupo G: Santos vs. Olimpia, 21:30 horas.
Miércoles 16 de septiembre
Grupo F: Estudiantes de Mérida vs. Alianza Lima, 19:15 horas.
Grupo E: Internacional vs. América de Cali, 19:15 horas.
Grupo B: Bolívar vs. Palmeiras, 21:30 horas.
Grupo H: Independiente Medellín vs. Caracas, 21:30 horas.
Grupo E: Universidad Católica vs. Gremio, 21:30 horas.
Jueves 17 de septiembre
Grupo F: Racing vs. Nacional, 17:00 horas.
Grupo G: Defensa y Justicia vs. Delfín, 19:00 horas.
Grupo D: Sao Paulo vs. River Plate, 19:00 horas.
Grupo A: Independiente del Valle vs. Flamengo, 21:00 horas.
Grupo H: Libertad vs. Boca Juniors, 21:00 horas.
Grupo A: Barcelona vs. Junior, 23:00 horas.
Grupo B: Guaraní vs. Tigre, 23:00 horas.
Cuarta fecha
Martes 22 de septiembre
Grupo A: Barcelona vs. Flamengo, 19:15 horas.
Grupo F: Estudiantes de Mérida vs. Nacional, 19:15 horas.
Grupo B: Tigre vs. Bolívar, 19:15 horas.
Grupo D: Binacional vs. River Plate, 21:30 horas.
Grupo A: Junior vs. Independiente del Valle, 21:30 horas.
Grupo D: Liga de Quito vs. Sao Paulo, 21:30 horas.
Miércoles 23 de septiembre
Grupo C: Athletico Parananse vs. Colo Colo, 19:15 horas.
Grupo H: Caracas vs. Libertad, 19:15 horas.
Grupo G: Defensa y Justicia vs. Olimpia, 19:15 horas.
Grupo F: Alianza Lima vs. Racing, 21:30 horas.
Grupo E: América de Cali vs. Universidad Católica, 21:30 horas.
Grupo B: Guaraní vs. Palmeiras, 21:30 horas.
Grupo E: Internacional vs. Gremio, 21:30 horas.
Jueves 24 de septiembre
Grupo C: Jorge Wilstermann vs. Peñarol, 19:00 horas.
Grupo H: Independiente Medellín vs. Boca, 21:00 horas.
Grupo G: Delfín vs. Santos, 23:00 horas.
Quinta fecha
Martes 29 de septiembre
Grupo E: Gremio vs. Universidad Católica, 19:15 horas.
Grupo C: Peñarol vs. Colo Colo, 19:15 horas
Grupo E: América de Cali vs. Internacional, 21:30 horas.
Grupo C: Athletico Paranaense vs. Jorge Wilstermann, 21:30 horas.
Grupo H: Boca vs. Libertad, 21:30 horas.
Grupo D: Liga de Quito vs. Binacional, 21:30 horas.
Miércoles 30 de septiembre
Grupo H: Caracas vs. Independiente Medellín, 19:15 horas.
Grupo F: Nacional vs. Racing, 19:15 horas.
Grupo B: Palmeiras vs. Bolívar, 19:15 horas.
Grupo F: Alianza Lima vs. Estudiantes de Mérida, 21:30 horas.
Grupo A: Flamengo vs. Independiente del Valle, 21:30 horas.
Grupo A: Junior vs. Barcelona, 21:30 horas.
Grupo D: River Plate vs. Sao Paulo, 21:30 horas.
Jueves 1 de octubre
Grupo G: Olimpia vs. Santos, 19:00 horas.
Grupo B: Tigre vs. Guaraní, 21:00 horas.
Grupo G: Delfín vs. Defensa y Justicia, 23:00 horas.
Sexta fecha
Martes 20 octubre
Grupo G: Olimpia vs. Delfín, 19:15 horas.
Grupo G: Santos vs. Defensa y Justicia, 19:15 horas.
Grupo C: Colo Colo vs. Jorge Wilstermann, 21:30 horas.
Grupo C: Peñarol vs. Athletico Paranaense, 21:30 horas.
Grupo D: River Plate vs. Liga de Quito, 21:30 horas.
Grupo D: Sao Paulo vs. Binacional, 21:30 horas.
Miércoles 21 de octubre
Grupo F: Nacional vs. Alianza Lima, 19:15 horas.
Grupo F: Racing vs. Estudiantes de Mérida, 19:15 horas.
Grupo B: Bolívar vs. Guaraní, 21:30 horas, 21:30 horas.
Grupo B: Palmeiras vs. Tigre, 21:30 horas.
Grupo A: Flamengo vs. Junior, 21:30 horas.
Grupo A: Independiente del Valle vs. Barcelona, 21:30 horas.
Jueves 22 de octubre
Grupo H: Boca vs. Caracas, 21:30 horas.
Grupo H: Libertad vs. Independiente del Valle, 21:30 horas.
Grupo E: Universidad Católica vs. Internacional, 21:30 horas.