La agenda televisiva del fútbol internacional para este fin de semana
Revisa los días y horarios de los partidos junto a AlAireLibre.cl.
Tercer fin de semana del 2021 y las ligas más importantes del mundo se disputan con todo, aprovechando el tiempo perdido por la paralización del año pasado por la pandemia.
Revisa los horarios y dónde ver los partidos junto a AlAireLibre.cl:
Viernes 15 de enero
Bundesliga
Union Berlin vs. Bayer Leverkusen (Charles Aránguiz). 16:30 horas - OneFootball APP
Serie A
Lazio vs. Roma. 16:45 horas - RAI y ESPN
Liga francesa
Montpellier vs. Mónaco (Guillermo Maripán). 17:00 horas - DirecTV
Brasileirao
Palmeiras (Benjamín Kuscevic) vs. Gremio (César Pinares). 21:30 horas - Fanatiz
Sábado 16 de enero
Copa del Rey
Peña Deportiva vs. Real Valladolid (Fabián Orellana). 08:00 horas - DirecTV
Rayo Vallecano vs. Elche. 08:00 horas - DirecTV
Almería vs. Alavés. 08:00 horas - DirecTV
Girona vs. Cádiz. 12:00 horas - DirecTV
Fuenlabrada vs. Levante. 14:00 horas - DirecTV
Leganés vs. Sevilla. 16:00 horas - DirecTV
Premier League
Wolves vs. West Bromwich. 09:30 horas - ESPN
West Ham vs. Burnley. 12:00 horas - ESPN 2
Leeds United vs. Brighton. 12:00 horas - ESPN
Fulham vs. Chelsea. 14:30 horas - ESPN
Leicester City vs. Southampton. 17:00 horas - ESPN
Serie A
Bologna (Gary Medel) vs. Hellas Verona. 11:00 horas - ESPN 3
Torino vs. Spezia Calcio. 14:00 horas - ESPN Play
Sampdoria vs. Udinese. 16:45 horas - ESPN Play
Liga francesa
Angers vs. PSG. 17:00 horas - ESPN 3
Liga mexicana
Chivas vs. Toluca (Claudio Baeza). 20:00 horas - Marca Claro (Youtube)
Copa Sudamericana
Defensa y Justicia vs. Coquimbo Unido. 20:30 horas - DirecTV
Domingo 17 de enero
Copa del Rey
Málaga vs. Granada. 08:00 horas - DirecTV
Espanyol vs. Osasuna. 08:00 horas - DirecTV
Sporting de Gijón vs. Real Betis (DT. Manuel Pellegrini y Claudio Bravo). 12:00 horas - DireCTV
Navalcarnero vs. Eibar. 12:00 horas - DirecTV
Alcorcón vs. Valencia. 14:00 horas - DirecTV
Tenerife vs. Villarreal. 14:00 horas - DireCTV
Serie A
Napoli vs. Fiorentina (Erick Pulgar). 08:30 horas - ESPN
Sassuolo vs. Parma. 11:00 horas - ESPN 2 y RAI
Crotone (Luis Rojas) vs. Benevento. 11:00 horas - ESPN Play
Atalanta vs. Genoa. 14:00 horas - ESPN 2
Inter de Milán (Alexis Sánchez y Arturo Vidal) vs. Juventus. 16:45 horas - ESPN 2 y RAI
Premier League
Aston Villa vs. Everton. 09:00 horas - ESPN Play
Sheffield United vs. Tottenham. 11:05 horas - ESPN
Liverpool vs. Manchester United. 13:30 horas - ESPN
Manchester City vs. Crystal Palace. 16:15 horas - ESPN
Liga holandesa
Ajax vs. Feyenoord. 12:45 horas - ESPN 3
Supercopa de España
FC Barcelona vs. Athletic de Bilbao. 17:00 horas - DirecTV
Liga francesa
Olympique de Lyon vs. Metz. 17:00 horas - DirecTV
Brasileirao
Atletico Mineiro (Eduardo Vargas) vs. Atlético GO. 18:15 horas - Fanatiz
Copa Diego Maradona - Final
Boca Juniors vs. Banfield. 22:10 horas - ESPN
Lunes 18 de enero
Serie A
Cagliari vs. AC Milan. 16:45 horas - ESPN 2
Premier League
Arsenal vs. Newcastle. 17:00 horas - ESPN 3
Brasileirao
Palmeiras (Benjamín Kuscevic) vs. Corinthians (Angelo Araos). 19:00 horas - Fanatiz
Goias vs. Flamengo (Mauricio Isla). 20:00 horas - Fanatiz