La agenda televisiva del fútbol internacional para el último fin de semana de febrero

Revisa los horarios de partidos junto a AlAireLibre.cl.

La agenda televisiva del fútbol internacional para el último fin de semana de febrero
Llévatelo:

Este fin de semana continúa la acción del fútbol internacional. Además, las ligas europeas comienzan a ingresar a fase decisivas.

Viernes 26 de febrero

La Liga

Levante vs. Athletic de Bilbao - 17:00 horas - ESPN 2

Ligue One

Frennes vs. Nice. 17:00 horas - DirecTV

Copa de la Liga argentina

Argentinos Jrs. vs. Vélez (Pablo Galdames). 21:30 horas - ESPN

Sábado 27 de febrero

Premier League

Manchester City vs. West Ham. 09:30 horas - ESPN

West Bromiwch vs. Brighton. 12:00 horas - ESPN Play

Leeds United vs. Aston Villa. 14:30 horas - ESPN 2

Newcastle vs. Wolves. 17:00 horas - ESPN Play

La Liga

Eibar vs. Huesca. 10:00 horas - ESPN 2

Sevilla vs. FC Barcelona. 12:15 horas - ESPN

Alavés vs. Osasuna. 14:30 horas - DireCTV

Getafe vs. Valencia. 17:00 horas - ESPN Play

Serie A

Spezia Calcio vs. Parma. 11:00 horas - ESPN Play

Bologna (Gary Medel) vs. Lazio. 14:00 horas - ESPN Play

Hellas Verona vs. Juventus. 16:45 horas - ESPN

Ligue One

Dijon vs. PSG. 13:00 horas - DireCTV

Liga portuguesa

FC Porto vs. Sporting de Lisboa. 17:30 horas - Gol TV

Domingo 28 de febrero

Serie A

Sampdoria vs. Atalanta. 08:30 horas - ESPN 2

Inter de Milán (Alexis Sánchez y Arturo Vidal) vs. Genoa. 11:00 horas - ESPN y RAI

Udinese vs. Fiorentina (Erick Pulgar). 11:00 horas - ESPN Play

Crotone (Luis Rojas) vs. Cagliari. 11:00 horas - ESPN Play

Napoli vs. Benevento. 14:00 horas - ESPN 2

Roma vs. Milan. 16:45 horas - ESPN 2 y RAI

Ligue One

AS Monaco (Guillermo Maripán) vs. Stade Brestois. 09:00 horas - ESPN 3

Premier League

Leicester City vs. Arsenal. 09:00 horas - ESPN

Crystal Palace vs. Fulham. 09:00 horas - ESPN Play

Tottenham vs. Burnley. 11:00 horas - ESPN 3

Chelsea vs. Manchester United. 13:30 horas - ESPN

Sheffield United vs. Liverpool. 16:15 horas - ESPN Play

La Liga

Celta vs. Real Valladolid (Fabián Orellana). 10:00 horas - DirecTV

Cádiz vs. Real Betis (DT Manuel Pellegrini y Claudio Bravo). 12:15 horas - ESPN Play

Granada vs. Elche. 14:30 horas - DirecTV

Villarreal vs. Atlético de Madrid. 17:00 horas - DirecTV

Eredivisie

PSV vs. Ajax. 10:30 horas - ESPN 2

AZ Alkmaar vs. Feyenoord. 12:45 horas - ESPN Play

Bundesliga

Bayer Leverkusen (Charles Aránguiz) vs. Freiburg. 14:00 horas - OneFootball APP

Copa do Brasil

Gremio (César Pinares) vs. Palmeiras (Benjamín Kuscevic). 16:00 horas

Copa de la liga argentina

Platense vs. River Plate (Paulo Díaz). 17:10 horas - ESPN

Estudiantes vs. Racing (Eugenio Mena, Gabriel Arias, Marcelo Díaz). 19:20 horas - TyC

Boca Juniors vs. Sarmiento. 21.30 horas - ESPN

Más de Programación

Sin artículos relacionados.