Los resultados de la cuarta jornada del Abierto de Australia

Revisa los resultados junto a AlAireLibre.cl

Los resultados de la cuarta jornada del Abierto de Australia
Llévatelo:

Continúa la segunda ronda del Abierto de Australia, primer Grand Slam del año en el circuito ATP.

Revisa los resultados del cuadro masculino y femenino junto a AlAireLibre.cl.

Cuadro masculino

Feliciano López (ESP) venció a Lorenzo Sonego (ITA) por 5-7, 3-6, 6-3, 7-5, 6-4
Andrey Rublev (RUS) a Thiago Monteiro (BRA) por 6-4, 6-4 y 7-6(8)
Lloyd George Harris (RSA) a Alexei Popyrin (AUS) por 6-2, 1-6, 6-3, 6-7 (5) y 6-3
Mikael Ymer (SUE) a Carlos Alcaraz (ESP) por 2-6, 6-4, 6-4 y 7-6(5)
Casper Ruud (NOR) a Tommy Paul (EEUU) por 3-6, 6-2, 6-4 y 7-5
Karen Khachanov (RUS) a Ricardas Berankins (LTU) por 6-2, 6-4 y 6-4
Filip Krajinovic (SER) a Pablo Andújar (ESP) por 6-2, 5-7, 6-1 y 6-4
Stefanos Tsitsipas (GRE) a Thanasi Kokkinakis (AUS) por 6-7(5), 6-4, 6-1, 6-7(5) y 6-4
Mackenzie McDonald (EEUU) a Borna Coric (CRO) por 6-4, 6-2, 4-6 y 6-4
Matteo Berrettini (ITA) a Tomas Machac (RCH) por6-3, 6-2, 4-6 y 6-3
Radu Albot (MDA) a Christopher O'Connell (AUS) por 6-2, 7-5 y 7-6(8)
Fabio Fognini (ITA) a Salvatore Caruso (ITA) por 4-6, 6-2, 2-6, 6-3 y 7-6(12)
Alex de Miñaur (AUS) a Pablo Cuevas (URU) por 6-3, 6-3 y 7-5
Daniil Medvedev (RUS) a Roberto Carballés (ESP) por 6-2, 7-5 y 6-1
Rafael Nadal (ESP) a Michael Mmoh (EEUU) por 6-1, 6-4 y 6-2
Cameron Norrie (GBR) a Roman Safiullin (RUS) por 3-6, 7-5, 6-3 y 7-6(3)

Cuadro femenino

Shelby Rogers (EEUU) venció a Olga Danilovic (SER) por 6-2 y 6-3
Karlonica Muchova (CZA) a Mona Barthel (ALE) por 6-4 y 6-1
Elise Mertens (BEL) a Lin ZHu (CHN) por 7-6(8) y 6-1
Belinda Bencic (SUI) a Svetlana Kuznetsova (RUS) por 7-5, 2-6 y 6-4
Karolina Pliskova (CZE) a Danielle Rose (EEUU) por 7-5 y 6-2
Yulia Putintseva (KAZ) a Alison Van Uytvanck (BEL) por 6-4, 1-6 y 6-2
Ashleigh Barty (AUS) a Daria Gavrilova (AUS) por 6-1 y 7-6(7)
Ekaterina Alexandrova (RUS) a Barbora Krejcikova (RCH) por 6-3 y 7-6(4)
Kaia Kanepi (EST) a Sofia Kenin (EEUU) por 6-3 y 6-2
Donna Vekic (CRO) a Nadia Podoroska (ARG) por 6-2 y 6-2
Jennifer Brady (EEUU) a Madison Brengle (EEUU) por 6-1 y 6-2
Anett Kontaveit (EST) a Heather Watson (GBR) por 6-7(5), 6-4 y 6-2
Kaja Juvan (ESL) a Mayar Sherif (EGI) por 3-6, 7-6(2) y 6-3
Kristina Mladenovic (FRA) a Nao Hibino (JAP) por 7-5 y 6-1
Elina Svitolina (UKR) a Cori Gauff (EEUU) por 6-4 y 6-3
Jessica Pegula (EEUU) a Samantha Stosur (AUS) por 6-0 y 6-1