La ATP Cup y la Noche Alba se toman la agenda de Al Aire Libre

Revisa los horarios de las transmisiones deportivas de Cooperativa.

Foto: INSTAGRAM CRISTIAN GARIN La ATP Cup y la Noche Alba se toman la agenda de Al Aire Libre
Llévatelo:

Este fin de semana estará cargado con atractivos duelos del tenis y fútbol, destacando partidos de Chile en la ATP Cup, el encuentro por la FA Cup de Manchester City de Claudio Bravo y la tradicional Noche Alba de Colo Colo, donde presentará sus refuerzos para la temporada 2020.

Revisa los horarios de las transmisiones deportivas de Cooperativa:

Viernes 3 de enero

- Inicio de transmisiones: 20:55 horas

ATP Cup, Grupo A

Partido 1 de Francia vs. Chile, 21:00 horas, Patrick Rafter Arena, Brisbane. 

Conduce y relata: Ernesto Contreras (@contrerasdelzo)

Comenta: Toño Prieto (@TPRIETORADIO)

Seguido: partido 2 de Francia vs. Chile

Relata: José Arnaldo Pérez (@Chascaperez)

Comentan: Ernesto Contreras (@contrerasdelzo) y Toño Prieto (@TPRIETORADIO).

Seguido: partido 3 de Francia vs. Chile

Relata: Ernesto Contreras (@contrerasdelzo)

Comenta: Toño Prieto (@TPRIETORADIO)

- Cierre de transmisiones: 02:30 horas aprox. del sábado 4

Sábado 4 de enero

- Inicio de transmisiones: 14:00 horas

FA Cup de Inglaterra

Manchester City vs. Port Vale, 14:31 horas. Estihad Stadium, Manchester.

Conduce y Comenta: Ivo Bay (@IvoBay)

Relata: Ricardo Chávez (@Rivialma)

Comenta: Jorge Gómez (@pelotazo)

- Cierre de transmisiones: 16:30 horas

Domingo 5 de enero

- Inicio de transmisiones: 18:00 horas

Noche Alba

Colo Colo vs. Chile sub 23, 19:00 horas. Estadio Monumental, Macul.

Conduce y Comenta: Claudio Riquelme (@riquelmeclaudio)

Comenta: Marcelo Barticciotto (@marcelobarti)

Relata: Ernesto Díaz Correa (@ernestomatomato)

ATP Cup, Grupo C

Partido 1 de Sudráfrica vs. Chile, 21:00 horas, Patrick Rafter Arena, Brisbane.

Conduce y relata: Ernesto Contreras (@contrerasdelzo)

Comenta: Toño Prieto (@TPRIETORADIO)

Seguido: partido 2 de Sudáfrica vs. Chile

Relata: José Arnaldo Pérez (@Chascaperez)

Comentan: Ernesto Contreras (@contrerasdelzo) y Toño Prieto (@TPRIETORADIO).

Seguido: partido 3 de Sudáfrica vs. Chile

Relata: Ernesto Contreras (@contrerasdelzo)

Comenta: Toño Prieto (@TPRIETORADIO)

- Cierre de transmisiones: 02:30 horas aprox. del lunes 6

Martes 7 de enero

- Inicio de transmisiones: 20:55

ATP Cup, Grupo C

Partido 1 de Serbia vs. Chile, 21:00 horas, Patrick Rafter Arena, Brisbane.

Conduce y relata: Ernesto Contreras (@contrerasdelzo)

Comenta: Toño Prieto (@TPRIETORADIO)

Seguido: partido 2 de Serbia vs. Chile

Relata: José Arnaldo Pérez (@Chascaperez)

Comentan: Ernesto Contreras (@contrerasdelzo) y Toño Prieto (@TPRIETORADIO).

Seguido: partido 3 de Serbia vs. Chile

Relata: Ernesto Contreras (@contrerasdelzo)

Comenta: Toño Prieto (@TPRIETORADIO})

- Cierre de transmisiones: 02:30 horas aprox. del miércoles 8