Los resultados de las revanchas en la primera fase de Copa Chile

Sigue la acción en AlAireLibre.cl.

Los resultados de las revanchas en la primera fase de Copa Chile
Llévatelo:

Esta semana concluyen las revanchas de la primera fase de la Copa Chile con los encuentros entre Santiago Morning e Independiente de Cauquenes, además del choque entre Deportes La Serena y Lautaro de Buin. 

- Resultados:

Miércoles 16 de mayo 

- Santiago Morning 3-3 (1-3 en los penales) Independiente de Cauquenes (1-1 en la ida), Finalizado. Estadio La Pintana.

1-0: 17' Fabián Saavedra (SM); 2-0: 42' Jonathan Rodríguez (SM); 2-1: 52' Franco Ortega (IC), 3-1: 68' Diego Cerón (SM), 3-2: 78' Guillermo Avello (IC), 3-3: 87' Marcos Benavidez (IC).

- Deportes La Serena 3-0 Lautaro de Buin (0-1 en la ida), Finalizado. Estadio La Portada.

1-0: 54' Lucas Cano (SER); 2-0: 58' Sebastián Pol (SER); 3-0: 75' Franco Segovia (SER).

Miércoles 2 de mayo
- Deportes Valdivia 2-0 Deportes Linares, Finalizado.
1-0: 33'; Gustavo Lanaro (VAL), 2-0: 47'; Gustavo Lanaro (VAL)

- Deportes Copiapó 1-1 Deportes Limache. Finalizado.
1-0: 70'; Fredy Munizaga (COP), 1-1: 87'; Fabián Pizarro (LIM)

Jueves 3 de mayo
- Cobreloa 3-0 Provincial Ovalle, Finalizado.
1-0: 66'; Lucas Simón (COB), 84'; Federico Pérez (COB), 3-0: 93'; Lucas Simón (COB)

Sábado 5 de mayo

- Unión San Felipe 2 Colchagua (1-0 en la ida), Finalizado. Estadio Municipal de San Felipe.

0-1: 37' Diego Barrios (COL); 1-1: 40' Héctor Vega (USF); 1-2: 52' Franco Seida (COL)


- Deportes Melipilla 1 - 2 General Velásquez (0-0), Finalizado. Estadio "Roberto Bravo Santibáñez".

1-0: 28' Bibencio Servín (MEL); 1-1: 57' Milton Alegre (GVL), 1-2: 64' Milton Alegre (GVL)

- Santiago Wanderers 4 - 0 Municipal Santiago (1-0), Finalizado. Estadio "Elías Figueroa".

1-0: 3' Enzo Gutiérrez, 2-0: 30' Enzo Gutiérrez (SW), 3-0: 48' Manuel Villalobos (SW) , 4-0: 67' Rafael Viotti (SW), 5-0: 93' Rafael Viotti (SW)

- Rangers 1-2 Iberia (3-1) , Finalizado. Estadio Fiscal de Talca.

0-1: 15' Leandro Pasmiño (IBE), 1-2: 54' Christian Pavez (RAN), 1-2: 58' Diego Urzúa (IBE)

- Deportes Puerto Montt 3-1 Malleco Unido (3-1), Finalizado. Estadio Chinquihue.

1-0: 6' Orlando Gutiérrez (DPM), 1-1: 42' Ignacio Pinilla (MAL), 2-1: 49' Albano Becica (DPM), 3-1: 72' Javier Guarino (DPM)

Domingo 6 de mayo

- AC Barnechea 4-0 Santa Cruz (1-0 en la ida), Finalizado. Estadio Municipal de Puente Alto; 4-0: 78' Jorge Henríquez (BAR).

1-0: 59' Byron Nieto (BAR); 2-0: 61' John Jorquera (BAR); 3-0: 66' Francisco Menéndez (BAR).

- Magallanes 3-1 Tomás Greig (2-0), Finalizado. Estadio Municipal de San Bernardo.
1-0: 23' Gonzalo Sosa (MAG); 1-1: 41' Bugueño (TG); 2-1: 73' Richard Barroilhet (MAG); 3-1: 76' Miguel Escobar (MAG).

- Cobresal 4-0 San Antonio Unido (2-0), Finalizado. Estadio El Cobre.
1-0: 8' Juan Gutiérrez (CSAL); 2-0: 67' Carlos Ross (CSAL); 3-0: 86' Lino Maldonado (CSAL); 4-0: 91' Nelson Sepúlveda (CSAL)

- Ñublense 2-0 Arturo Fernández Vial (2-0), Finalizado. Estadio "Nelson Oyarzún".
1-0: 58' Diego Opazo (ÑUB); 2-0: 88' Sebastián Varas (ÑUB)

- San Marcos 1-1 Deportes Vallenar (2-0), Finalizado. Estadio "Carlos Dittborn".

1-0: 18'; Matías Sánchez (SM) 1-1: 27'; Diego Cuéllar (DV)

- Coquimbo Unido 2-1 Deportes Recoleta (4-0), Finalizado. Estadio "Francisco Sánchez Rumoroso".
1-0: 7' Nicolás Carvajal (COQ), 2-0: 26'; Nicolás Carvajal (COQ), 2-1: 81'; Bastián Lecaros (REC)