El calendario de los equipos chilenos en la fase de grupos de la Copa Libertadores

Universidad Católica, U. de Concepción y Palestino disputarán el certamen.

El calendario de los equipos chilenos en la fase de grupos de la Copa Libertadores
Llévatelo:

Con la clasificación de Palestino a la fase de grupos de la Copa Libertadores de América, quedó totalmente armado el calendario de los chilenos en el torneo que también tendrá la participación de Universidad Católica y U. de Concepción

El calendario de Universidad Católica

Primera fecha

Martes 5 de marzo

Libertad vs. Universidad Católica. 21:30 horas (Fox Sports).

Segunda fecha

Miércoles 13 de marzo

Universidad Católica vs. Rosario Central. 21:30 horas. (Fox Sports)

Tercera fecha

Jueves 04 de abril

Universidad Católica vs. Gremio. 19:00 horas (Facebook)

Cuarta fecha

Miércoles 10 de abril

Universidad Católica vs. Libertad. 20:30 horas. (Fox Sports)

Quinta fecha

Miércoles 24 de abril

Rosario Central vs. Universidad Católica. 19:15 horas. (Fox Sports)

Sexta fecha

Miércoles 8 de mayo

Gremio vs. Universidad Católica. 19:15 horas. (Fox Sports)

El calendario de Universidad de Concepción

Primera fecha

Miércoles 6 de marzo

Universidad de Concepción vs. Sporting Cristal. 19:15 horas. (Fox Sports)

Segunda fecha

Martes 12 de marzo

Olimpia vs. Universidad de Concepción. 19:15 horas. (Fox Sports)

Tercera fecha

Miércoles 03 de abril

Universidad de Concepción vs. Godoy Cruz. 19:15 horas (Fox Sports)

Cuarta fecha

Miércoles 10 de abril

Sporting Cristal vs. Universidad de Concepción. 19:15 horas. (Fox Sports)

Quinta fecha

Martes 23 de abril

Universidad de Concepción vs. Olimpia. 18:15 horas. (Fox Sports)

Sexta fecha

Jueves 9 de mayo

Godoy Cruz vs. Universidad de Concepción. 19:15 horas. (Facebook).

El calendario de Palestino

Primera fecha

Miércoles 06 de marzo

Palestino vs. Internacional. 19:15 horas. (Fox Sports)

Segunda fecha

Miércoles 13 de marzo

River Plate vs. Palestino. 21:30 horas. (Fox Sports)

Tercera fecha

Martes 02 de abril

Palestino vs. Alianza Lima. 21:30 horas. (Fox Sports)

Cuarta fecha

Martes 09 de abril

Internacional vs. Palestino. 21:30 horas. (Fox Sports)

Quinta fecha

Miércoles 24 de abril

Palestino vs. River Plate. 19:15 horas. (Fox Sports)

Sexta fecha

Martes 07 de mayo

Alianza Lima vs. Palestino, 21:30 horas. (Fox Sports)