Todas las Noticias de Universidad de Chile Todas las Noticias de Coquimbo Unido Todas las Noticias de Universidad Catolica Todas las Noticias de Colo Colo Todas las Noticias de Palestino Todas las Noticias de Unión Española Todas las Noticias de Deportes Iquique Todas las Noticias de Everton Todas las Noticias de O'Higgins Todas las Noticias de Ñublense Todas las Noticias de Huachipato Todas las Noticias de Cobresal Todas las Noticias de Copiapó Todas las Noticias de Audax Italiano Todas las Noticias de Cobreloa Todas las Noticias de Unión La Calera

La agenda de los futbolistas chilenos en el exterior para esta semana

Revisa la programación de los encuentros en vivo junto a AlAireLibre.cl.

La agenda de los futbolistas chilenos en el exterior para esta semana
Llévatelo:

Los futbolistas chilenos en el exterior están expectantes a ver acción desde esta semana con sus respectivos clubes y en las diferentes competiciones alrededor del mundo. 

Revisa la agenda de los futbolistas chilenos en el exterior para esta semana

Lunes 18 de octubre

Liga española 

Alavés vs. Real Betis (Claudio Bravo y Manuel Pellegrini). 14:00 horas. 

Espanyol vs. Cádiz (Tomás Alarcón). 16:00 horas

Liga italiana

Venezia vs. Fiorentina (Erick Pulgar). 15:45 horas.

Liga turca

Hatayspor vs. Gaziantep (Angelo Sagal). 14:00 horas.

Liga brasileña

Sao Paulo vs. Corinthians (Angelo Araos). 20:00 horas.

Martes 19 de octubre

Championship

QPR vs. Blackburn Rovers (Ben Brereton). 15:45 horas.

Liga argentina

Unión Santa fe vs. Racing Club (Eugenio Mena y Gabriel Arias). 16:45 horas.

Liga mexicana

Querétaro vs. Monterrey (Sebastián Vegas). 19:00 horas.

Puebla vs. Mazatlán (Nicolás Díaz). 21:00 horas.

Club América vs. Santos Laguna (Diego Valdés e Ignacio Jeraldino). 21:05 horas.

Miércoles 20 de octubre

Liga brasileña

Ceará vs. Palmeiras (Benjamín Kuscevic). 19:00 horas.

Liga mexicana

León (Jean Meneses y Víctor Dávila) vs. Pumas. 21:00 horas.

Toluca (Claudio Baeza) vs. Necaxa. 21:00 horas.

Atlas (Esteban Pavez) vs. Chivas. 23:06 horas.

Jueves 21 de octubre

Liga brasileña

Inter de Porto Alegre (Carlos Palacios) vs. Red Bull Bragantino. 20:00 horas.

Liga argentina

Talleres vs. River Plate (Paulo Díaz). 21:15 horas.