La agenda televisiva del fútbol internacional para el último fin de semana de febrero

Revisa los días y horarios de los partidos más importantes alrededor del mundo.

Foto: Real Betis La agenda televisiva del fútbol internacional para el último fin de semana de febrero
Llévatelo:

Ultimo fin de semana de febrero y se siguen jugando los torneos más importantes del mundo, con chilenos entre sus filas, en una jornada que puede ser relevante.

Revisa la agenda televisiva del fútbol internacional para este fin de semana:

Domingo 28 de febrero

Liga italiana

Sampdoria vs. Atalanta, 08:30 horas. (Transmite ESPN 2)

Inter de Milán (Alexis Sánchez y Arturo Vidal) vs. Genoa, 11:00 horas. (Transmite ESPN, Rai Italia y Fanatiz)

Udinese vs. Fiorentina (Erick Pulgar), 11:00 horas. (Transmite ESPN Play)

Cotone (Luis Rojas) vs. Cagliari, 11:00 horas. (Transmite ESPN Play)

Napoli vs. Benevento, 14:00 horas. (Transmite ESPN 2)

AS Roma vs. AC Milan, 16:45 horas. (Transmite ESPN 2, Rai Italia y Fanatiz)

Liga francesa

AS Monaco (Guillermo Maripán) vs. Stade Brestois, 09:00 horas (Transmite ESPN 3)

LOSC Lille vs. Racing de Estrasburgo, 13:05 horas. (Transmite ESPN 3)

Oympique de Marsella vs. Olympique de Lyon, 17:00 horas, (Transmite ESPN Play)

Liga inglesa

Leicester City vs. Arsenal, 09:00 horas. (Transmite ESPN)

Tottenham vs. Burnley, 11:00 horas. (Transmite ESPN 3)

Chelsea vs. Manchester United, 13:30 horas. (Transmite ESPN)

Sheffield United vs. Liverpool, 16:15 horas. (Transmite ESPN Play)

Liga española

Celta de Vigo vs. Real Valladolid (Fabián Orellana), 10:00 horas. (Transmite Directv Sports)

Cádiz vs. Real Betis (Manuel Pellegrini y Claudio Bravo), 12:15 horas. (Transmite ESPN Play)

Villarreal vs. Atlético de Madrid, 17:00 horas. (Transmite Directv Sports)

Liga alemana

Bayer Leverkusen (Charles Aránguiz) vs. Friburgo, 14:00 horas. (Transmite Marca Claro: Youtube y Claro Sports)

Final Copa de Brasil

Gremio (César Pinares) vs. Palmeiras (Benjamín Kuscevic), 16:00 horas. (Transmite Globo Internacional y Gol TV)

Liga argentina

Platense vs. River Plate (Paulo Díaz), 17:10 horas. (Transmite ESPN)
Estudiantes vs. Racing (Gabriel Arias, Marcelo Díaz y Eugenio Mena), 19:20 horas. (Transmite TyC Sports)

Boca Juniors vs. Sarmiento, 21:30 horas. (Transmite ESPN)

Lunes 1 de marzo

Liga española

Real Madrid vs. Real Sociedad, 17:00 horas. (Transmite Direct Sports)

Liga inglesa

Everton vs. Southampton, 17:00 horas. (Transmite ESPN)

Más de Internacional

Sin artículos relacionados.