Todas las Noticias de Universidad de Chile Todas las Noticias de Coquimbo Unido Todas las Noticias de Universidad Catolica Todas las Noticias de Colo Colo Todas las Noticias de Palestino Todas las Noticias de Unión Española Todas las Noticias de Deportes Iquique Todas las Noticias de Everton Todas las Noticias de O'Higgins Todas las Noticias de Ñublense Todas las Noticias de Huachipato Todas las Noticias de Cobresal Todas las Noticias de Copiapó Todas las Noticias de Audax Italiano Todas las Noticias de Cobreloa Todas las Noticias de Unión La Calera

La programación de la primera fase del Sudamericano sub 20 de Uruguay

Revisa los partidos de la selección chilena y las restantes escuadras.

Foto: ANFP.CL La programación de la primera fase del Sudamericano sub 20 de Uruguay
Llévatelo:

Este miércoles 14 de enero comenzará el Sudamericano sub 20 de Uruguay, cuya fase grupal se disputará en las ciudades de Colonia y Maldonado.

El Grupo A lo integran Argentina, Ecuador, Paraguay, Perú y Bolivia, mientras que el B lo componen Brasil, Chile, Uruguay, Colombia y Venezuela.

Para más detalles revisa el especial de Cooperativa.cl.

Programación de la primera fase

Miércoles 14 de enero, Grupo A

Argentina-Ecuador, 19:00 horas, Estadio Profesor "Alberto Suppici", de Colonia.

Paraguay-Bolivia, 21:10 horas, Estadio Profesor "Alberto Suppici", de Colonia.

Jueves 15 de enero, Grupo B

Brasil-Chile, 19:00 horas, Estadio "Domingo Burgueño", de Maldonado.

Uruguay-Colombia, 21:10 horas, Estadio "Domingo Burgueño", de Maldonado.

Viernes 16 de enero, Grupo A

Argentina-Paraguay, 19:00 horas, Estadio Profesor "Alberto Suppici", de Colonia.

Ecuador-Perú, 21:10 horas, Estadio Profesor "Alberto Suppici", de Colonia.

Sábado 17 de enero, Grupo B

Chile-Venezuela, 19:00 horas, Estadio "Domingo Burgueño", de Maldonado.

Brasil-Uruguay, 21:10 horas, Estadio "Domingo Burgueño", de Maldonado.

Domingo 18 de enero, Grupo A

Argentina-Perú, 19:00 horas, Estadio Profesor "Alberto Suppici", de Colonia.

Ecuador-Bolivia, 21:10 horas, Estadio Profesor "Alberto Suppici", de Colonia.

Lunes 19 de enero, Grupo B

Chile-Colombia, 19:00 horas, Estadio "Domingo Burgueño", de Maldonado.

Brasil-Venezuela, 21:10 horas, Estadio "Domingo Burgueño", de Maldonado.

Martes 20 de enero, Grupo A

Paraguay-Ecuador, 19:00 horas, Estadio Profesor "Alberto Suppici", de Colonia.

Bolivia-Perú, 21:10 horas, Estadio Profesor "Alberto Suppici", de Colonia.

Miércoles 21 de enero, Grupo B

Colombia-Venezuela, 19:00 horas, Estadio "Domingo Burgueño", de Maldonado.

Uruguay-Chile, 21:10 horas, Estadio "Domingo Burgueño", de Maldonado.

Jueves 22 de enero, Grupo A

Argentina-Bolivia, 19:00 horas, Estadio Profesor "Alberto Suppici", de Colonia.

Paraguay-Perú, 21:10 horas, Estadio Profesor "Alberto Suppici", de Colonia.

Viernes 23 de enero, Grupo B

Brasil-Colombia, 19:00 horas, Estadio "Domingo Burgueño", de Maldonado.

Uruguay-Venezuela, 21:10 horas, Estadio "Domingo Burgueño", de Maldonado.