La programación de las últimas dos fechas de las Clasificatorias de Europa

Además, se define el repechaje en Asia.

Foto: Archivo La programación de las últimas dos fechas de las Clasificatorias de Europa
Llévatelo:

No sólo en Sudamérica se definen los clasificados al Mundial de Rusia 2018, pues en Europa se definirán ocho nuevos clasificados que se sumarán a Bélgica y el anfitrión Rusia como representantes de la UEFA

Entre jueves y martes se disputarán las últimas dos fechas de la fase grupal, donde selecciones como Francia buscarán meterse en el certamen orbital, mientras otros esperán acceder al repechaje. 

En Asia, que ya tiene a sus cuatro clasificados directos al Mundial, se definirá el equipo que jugará el repechaje ante el equipo que resulte cuarto en la Concacaf. 

Fecha 9 de las Clasificatorias europeas

Sábado 7 de octubre

Grupo A

Suecia vs. Luxemburgo, 13:00 horas.
Bulgaria vs. Francia, 15:45 horas.
Bielorrusia vs. Holanda, 15:45 horas.

Grupo B

Islas Feroe vs. Letonia, 13:00 horas.
Andorra vs. Portugal, 15:45 horas.
Suiza vs. Hungría, 15:45 horas.

Grupo H

Bosnia vs. Bélgica, 13:00 horas.
Gibraltar vs. Estonia, 13:00 horas.
Chipre vs. Grecia, 15:45 horas.

Fecha 10 de las Clasificatorias europeas

Domingo 8 de octubre

Grupo C

Alemania vs. Azerbaiyán, 15:45 horas.
Noruega vs. Irlanda del Norte, 15:45 horas.
República Checa vs. San Marino, 15:45 horas.

Grupo E

Kazajistán vs. Armenia, 13:00 horas.
Polonia vs. Montenegro, 13:00 horas.
Dinamarca vs. Rumania, 13:00 horas.

Grupo F

Eslovaquia vs. Malta, 13:00 horas.
Lituania vs. Inglaterra, 13:00 horas.
Eslovenia vs. Escocia, 13:00 horas.

Lunes 9 de octubre

Grupo D

Gales vs. Irlanda, 15:45 horas.
Moldavia vs. Austria, 15:45 horas.
Serbia vs. Georgia, 15:45 horas.

Grupo G

Albania vs. Italia, 15:45 horas.
Macedonia vs. Liechtenstein, 15:45 horas.
Israel vs. España, 15:45 horas.

Grupo I

Ucrania vs. Croacia, 15:45 horas.
Finlandia vs. Turquía, 15:45 horas.
Islandia vs. Kosovo, 15:45 horas.

Martes 10 de octubre

Grupo A

Luxemburgo vs. Bulgaria, 15:45 horas.
Francia vs. Bielorrusia, 15:45 horas.
Holanda vs. Suecia, 15:45 horas.

Grupo B

Letonia vs. Andorra, 15:45 horas.
Portugal vs. Suiza, 15:45 horas.
Hungría vs. Islas Feroe, 15:45 horas.

Grupo H

Bélgica vs. Chipre, 15:45 horas.
Estonia vs. Bosnia, 15:45 horas.
Grecia vs. Gibraltar, 15:45 horas.

Repechaje de Asia

Jueves 5 de octubre

Siria vs. Australia, 09:30 horas.

Martes 10 de octubre

Australia vs. Siria, 06:00 horas.

Más de Clasificatorias

404 Not Found

Not Found

The requested URL /noticias/site/artic/20171001/pags/20171001180928_art_relac.html was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.