Todas las Noticias de Universidad de Chile Todas las Noticias de Deportes Iquique Todas las Noticias de Palestino Todas las Noticias de Coquimbo Unido Todas las Noticias de Universidad Catolica Todas las Noticias de Colo Colo Todas las Noticias de Unión Española Todas las Noticias de Everton Todas las Noticias de Ñublense Todas las Noticias de O'Higgins Todas las Noticias de Cobreloa Todas las Noticias de Huachipato Todas las Noticias de Audax Italiano Todas las Noticias de Cobresal Todas las Noticias de Copiapó Todas las Noticias de Unión La Calera

La programación de la quinta fecha de la fase grupal de la Copa Libertadores

Colo Colo y Universidad Católica juegan duelos claves en su lucha por avanzar a octavos de final.

Foto: EFE La programación de la quinta fecha de la fase grupal de la Copa Libertadores
Llévatelo:

Esta semana se juega la quinta fecha de la fase grupal de la Copa Libertadores, en la cual Colo Colo y Universidad Católica enfrentan desafíos claves en busca de clasificar a octavos de final.

Los "albos" visitan a Peñarol en un compromiso que puede asegurarles al menos un cupo en la Sudamericana, mientras que la UC está obligada a ganar a Gremio para seguir con vida.

Martes 29 de septiembre

Grupo C

Peñarol (Christian Bravo) vs. Colo Colo, 19:15 horas.
Atlético Paranaense vs. Jorge Wilstermann, 21:30 horas.

Grupo D

Liga de Quito vs. Binacional, 21:30 horas.

Grupo E

Gremio vs. Universidad Católica, 19:15 horas
América de Cali (Rodrigo Ureña) vs. Internacional, 21:30 horas.

Grupo H

Boca Juniors vs. Libertad, 21:30 horas.

Miércoles 30 de septiembre

Grupo A

Flamengo (Mauricio Isla) vs. Independiente del Valle, 21:30 horas.
Junior vs. Barcelona SC, 21:30 horas.

Grupo B

Palmeiras vs. Bolívar, 19:15 horas.

Grupo D

River Plate (Paulo Díaz) vs. Sao Paulo, 21:30 horas.

Grupo F

Nacional vs. Racing (Marcelo Díaz, Eugenio Mena y Gabriel Arias), 19:15 horas.
Alianza Lima (Mario Salas y Patricio Rubio) vs. Estudiantes de Mérida, 21:30 horas.

Grupo H

Caracas vs. Independiente de Medellín, 19:15 horas.

Jueves 1 de octubre

Grupo B

Tigre vs. Guaraní, 21:00 horas.

Grupo G

Olimpia vs Santos, 19:00 horas.
Delfín vs. Defensa y Justicia, 23:00 horas.